Le conseil municipal

Publié le par Mairie de Montrésor

Le conseil municipal se reunit tous les mois

La Composition du conseil municipal:

  Jean MOREAU, Maire

  • Bernard GIRARD, Premier Adjoint 
  • Roland GASTINE  deuxième adjoint
  • Pascal COURATIN
  • Annie CLICHY,
  • Marlène DARMANI
  • Patrice DARTOIS
  • Frédéric GAULTIER
  • Caroline GROCHOLSKI
  • Philippe JALOUX
  • Gérard LEGRAS

  • Les délégués aux commissions communales

     

    Commission des Finances

    M. Pascal COURATIN

    M. Patrice DARTOIS

    M. Philippe JALOUX

    M. Gérard LEGRAS

     

    Commission des Travaux

    M. Pascal COURATIN

    M. Patrice DARTOIS

    M. Roland GASTINE

    M. Frédéric GAULTIER

    M. Bernard GIRARD

    M. Philippe JALOUX

     

    Commission des Bâtiments Communaux

    M. Pascal COURATIN

    M. Roland GASTINE

    M. Bernard GIRARD

    M. Philippe JALOUX

     

    Commission Scolaire

    Mme Marlène CLEMENT

    Mme Annie CLICHY

    Mme H.Caroline GROCHOLSKI

     

    Commission des Affaires Culturelles

    Mme Marlène CLEMENT

    Mme Annie CLICHY

    M. Frédéric GAULTIER

    Mme H. Caroline GROCHOLSKI

    M. Gérard LEGRAS

     

     

    Commission de l'Aménagement

    Mme Marlène CLÉMENT

    M. Pascal COURATIN

    M. Patrice DARTOIS

    M. Roland GASTINE

    M. Frédéric GAULTIER

    M. Philippe JALOUX

    M. Gérard LEGRAS

     

    Commission du Fleurissement

    Mme Marlène CLEMENT

    M. Roland GASTINE

    M. Frédéric GAULTIER

    Mme H. Caroline GROCHOLSKI

     

    Commission d'Appel d'Offres

    Délégués titulaires :

    M. Roland GASTINE

    M. Bernard GIRARD

    M. Patrice DARTOIS

    Délégués suppléants :

    M. Frédéric GAULTIER

    Mme. H. Caroline GROCHOLSKI

    M. Gérard LEGRAS

    Commission du Centre d'Action sociale

    Mme Annie CLICHY

    M. Pascal COURATIN

    Mme H. Caroline GROCHOLSKI

     

     

    Les délégués aux structures intercommunales

    Délégués à la Communauté de Communes de Montrésor

    Délégués titulaires :

    M. Jean MOREAU

    M. Bernard GIRARD

    M. Frédéric GAULTIER

    Délégués suppléants :

    M. Gérard LEGRAS

    M. Patrice DARTOIS

     

    Délégués au Syndicat Intercommunal de ramassage scolaire de Loches

    Délégués titulaires :

    M. Pascal COURATIN

    M. Roland GASTINE

    Délégués suppléants :

    Mme H. Caroline GROCHOLSKI

    Mme Marlène CLEMENT

    Délégués aux Cavités Souterraines d'Indre-et-Loire

    M. Philippe JALOUX

    M. Frédéric GAULTIER

     

     

    Délégué au CNAS

    M. Bernard GIRARD

     

    Délégués au SIVU

    Délégués titulaires :

    M. Jean MOREAU

    Mme Marlène CLEMENT

    Délégué suppléant :

    Mme H. Caroline GROCHOLSKI

    Délégués au SMICTOM du val d’Indrois

    Délégués titulaires :

    M. Bernard GIRARD

    M. Roland GASTINE

    Délégué suppléant :

    M. Pascal COURATIN

    Délégués au SIEIL

    Délégué titulaire :

    M. Bernard GIRARD

    Délégué suppléant :

    M. Roland GASTINE

     

 

Publié dans Vie de la commune

Commenter cet article